Вопросы к Юристу

Можно ли при обнаружении дефекта обменять телефон в течении 14 дней после покупки?

Купила айфон. На пятый день после покупки заметила то, что экран не прилегает плотно к корпусу ( в чехле это не видно). Когда я пришла к ним сегодня они с круглыми глазами посмотрели и сказали, что с таким ещё не сталкивались и телефон отправлять нужно по гарантии на экспертизу. Можно ли его как-то обменять на другой, зная что в течении 14 дней можно обменять любой товар?

Ответы юристов (3)

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).

Смотрите видео: Защита прав потребителей - обмен мобильного телефона. (October 2020).